Aller au contenu principal

Trombinoscope

Levallois-Perret

Sophie DESCHIENS

Délégué Titulaire

Isabelle COVILLE

Délégué Suppléant

Limeil-Brévannes

Manuel ALBUQUERQUE

Délégué Titulaire

Kamel NEBBACHE

Délégué Suppléant

Livry-Gargan

Jean-Claude LAFARGUE

Délégué Titulaire

Henri CARRATALA

Délégué Suppléant

Longjumeau

Stéphane DELAGNEAU

Délégué Titulaire

Bernard XAVIER

Délégué Suppléant

Louvres

Eddy THOREAU

Délégué Titulaire

Liliane BOUY

Délégué Suppléant

LE KREMLIN-BICÊTRE

Catherine FOURCADE

Délégué Titulaire

Geneviève ETIENNE

Délégué Suppléant

LE CHESNAY - ROCQUENCOURT

Claude JORIO

Délégué Titulaire

Simon BONNE

Délégué Suppléant

LA COURNEUVE

Bacar SOILIHI

Délégué Titulaire

Dalila AOUDIA

Délégué Suppléant

LA GARENNE-COLOMBES

Philippe JUVIN

Délégué Titulaire

Jean-François DRANSART

Délégué Suppléant

L’HAŸ-LES-ROSES

Daniel AUBERT

Délégué Titulaire

Pascal LESSELINGUE

Délégué Suppléant

L’ILE-SAINT-DENIS

Séverine DELBOSQ

Délégué Titulaire

Stephen LECOURT

Délégué Suppléant

LES LILAS

Christophe PAQUIS

Délégué Titulaire

Sander CISINSKI

Délégué Suppléant

LINAS

Patrice LANGLOIS

Délégué Titulaire

Dominique DAVID

Délégué Suppléant

LES LOGES-EN-JOSAS

Sylvie PERRAUD

Délégué Titulaire

Jean-Marie GÉRARD

Délégué Suppléant

LES PAVILLONS-SOUS-BOIS

Serge CARBONNELLE

Délégué Titulaire

Thérèse HOUET

Délégué Suppléant

LE PERREUX-SUR-MARNE

Eric COUTURE

Délégué Titulaire

Marie BRANES

Délégué Suppléant

LE PLESSIS-ROBINSON

Bernard FOISY

Délégué Titulaire

Benoît BLOT

Délégué Suppléant

LE PRÉ-SAINT-GERVAIS

Jean-Abel PECAULT

Délégué Titulaire

Clauthilde CHOFFRUT

Délégué Suppléant

LE RAINCY

Jean-Michel GENESTIER

Délégué Titulaire

Didier BELOT

Délégué Suppléant

LE THILLAY

Patrice PAGNOU

Délégué Titulaire

Daniel CHARPENTIER

Délégué Suppléant

LE VÉSINET

Bernard MANDAGARAN

Délégué Titulaire

Patrick VIDAL

Délégué Suppléant

LE BLANC-MESNIL

Jean-Philippe RANQUET

Délégué Titulaire

Jacky VILTART

Délégué Suppléant

LE BOURGET

Denis DESRUMAUX

Délégué Titulaire

Abderrazak FADILI

Délégué Suppléant

LA CELLE SAINT-CLOUD

Richard LEJEUNE

Délégué Titulaire

Jean-Christian SCHNELL

Délégué Suppléant

Chiffres clés

Sigeif, service public du gaz, de l'électricité et des énergies locales en Île-de-France

189

collectivités adhérentes

5,6

millions d'habitants

1er

acheteur public de gaz

9465

 km de réseau gaz

8970

km de réseau électricité

17,2

km de lignes enfouies en 2020

70

communes équipées en pts de recharge

700

points de recharge fin 2021

7

stations bio-GNV en Île-de-France